27 июня 2011 г.

Бывает и такое...

На летней сессии 2011 года случилось такое, чего никто не ожидал.
Офицер, который должен был приехать и провести остававшихся 2 последних недели сессии не приехал и людей, которые должны были проходить интервью с 27 июня по 2 июля просто "тормознули" с извинениями и словами "ждите".
Для некоторых это обернулось реальными проблемами, ибо были взяты билеты, забронированы гостиницы, взяты отпуска... 
Интересен еще один момент. Когда люди задали вопрос в Вену - а почему не попросили задержаться офицера, который провел первую часть сессии и закончить ее, ответ был весьма информативен.

Причина в том, что, как сказали в Вене, данный офицер не знаком с претендентами, и не изучал их дела  в течении полугода, как это делал офицер, который не смог приехать, поэтому не сможет дать объективную оценку кандидатам.
Обратите внимание на тщательность подготовки офицера к интервью с вами, что лишний раз подтверждает мысль о том, что на 70-80% решение - прошли вы или нет, принимается еще до интервью, и важность правильного формирования вашего пакета документов при подаче заявления в Вену. Так что делайте выводы...

По некоторым сведениям иммиграционный офицер не получил въездную визу в России. Связано ли это с забастовкой почтовиков в Канаде (задержка в пересылке документов) или с какими либо еще причинами (Канада то влегкую отказывает в гостевых визах даже при наличии кучи имущества, работы и обратных билетов, так почему бы и России "в позу" не встать...), сложно сказать. А пока летняя сессия в нервном ожидании...

P.S.: в итоге народ с "пролетевшей" недели отправили на осень, а в последнюю неделю офицер будет... Вот так...

Комментариев нет:

Отправить комментарий