2 декабря 2011 г.

Федеральный этап программы Квебека. Всё в Сидней!!!

Согласно информации, опубликованной на сайте Министерства по делам гражданства и иммиграции Канады с 1 декабря 2011 года все заявления на федеральный этап по программы "Квалифицированный специалист" отобранных провинцией Квебек, необходимо направлять в Отдел централизованного приема заявлений в Сиднее (Новая Шотландия) по адресу (для отправки обычной почтой):




Citoyenneté et Immigration 
Programme des travailleurs qualifiés sélectionnés par le Québec 
Bureau de réception centralisée 
Case postale 8888
Sydney (Nouvelle-Écosse)
B1P 0C9
Canada


Адрес для оправки пакета документов курьерской доставкой:
Citoyenneté et Immigration CanadaTravailleur qualifié sélectionné par le Québec
Bureau de réception centralisée
47-49 rue Dorchester
Sydney (
Nouvelle-Écosse)
B1P 5Z2
Canada



Слегка изменился также перечень, необходимых для подачи пакета заявлений (чеклист). Перевод чеклиста сделаю возможно чуть позже.
Основные изменения:
Добавился новый формуляр - Liste des voyages [IMM 5562], заполняемый основным заявителем.
Согласно чеклисту, для программы провинции Квебек, теперь отсутствует необходимость предоставления федералам документов подтверждающих профессиональный опыт работы, также как и документов об образовании.
Также изменился порядок оплаты за рассмотрения вашего заявления. Теперь это возможно сделать с помощью кредитной карты, как и на венском этапе. С этой целью добавлен  формуляр с федеральной программы "Квалифицированный специалист" Formulaire de paiement de frais [IMM 5620], заполняемый основным заявителем.
В случае гражданского брака необходимо заполнить формуляр Déclaration officielle d’union de fait [IMM 5409], с приложением подтверждающих документов, например: копии договора аренды жилья, копии выписок с банковских счетов, копии счетов и т.п.
В случае если у вас есть дети от предыдущих браков, которые сопровождают вас в Канаду без вашего бывшего супруга (супруги), что естественно, вам необходимо заполнить и предоставить формуляр Déclaration pour parent/tuteur légal qui n’accompagne pas un enfant mineur immigrant au Canada [IMM 5604] на каждого такого ребенка. Формуляр должен быть подписан бывшим супругом (супругой), дающего согласие на отъезд ребенка в Канаду с вами с приложением копии лицевой страницы его паспорта с фотографией и подписью.
После проведения всех процедур, необходимых на федеральном этапе, Ваши документы будут направлены в региональное иммиграционное бюро для оформления визы.
Если вы не представите все необходимые документы, указанные в чеклисте, вам вернут ваш пакет документов.
Рассмотрение документов поданных до 1 декабря 2011 года в региональные иммиграционные бюро будет проводиться ими до полного завершения.
Оригинальный текст новости доступен на сайте министерства по делам гражданства и иммиграции Канады здесь.

17 комментариев:

  1. огромное спасибо за оперативное освещение информации:) только как я поняла из перевода, сидней будет проверять только комплектность пакета документов, а всей остальной проверкой и визами будет заниматься соответсвующий региональный офис.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо большое. вы так вовремя все отслеживаете

    ОтветитьУдалить
  3. По поводу, чем будет конкретно заниматься Сидней - поживем увидим. возможно как на федеральной программы - только проверять комплектность а возможно все таки чем то большим.
    Просто не вижу смысла смысла просить документы высылать в Канаду только ради того чтобы пересчитать бумажки :-)

    ОтветитьУдалить
  4. на PO BOX не каждый отважиться с Европы послать свою кипу док-ов, на английском сайте есть адрес для курьерской почты: http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/EQ7TOC.asp#EQ76

    ОтветитьУдалить
  5. На момент написания статья был указан только этот адрес в анонсе.
    Вот адрес на который Вы указываете (для отправки пакета курьерской доставкой)
    Citoyenneté et Immigration Canada
    Travailleur qualifié sélectionné par le Québec
    Bureau de réception centralisée
    47-49 rue Dorchester
    Sydney (N.-É.)
    B1P 5Z2
    Canada

    ОтветитьУдалить
  6. Какой же точный для курьерской доставки ? на сайте нет информации !!!!

    ОтветитьУдалить
  7. адрес для курьерской доставки указан выше в комментарии и в статье

    ОтветитьУдалить
  8. Подскажите телефон этого центра который принимает документы по программе Квебека ! если кто знает конечно...

    ОтветитьУдалить
  9. Попробуйте написать им на "мыло"
    CIO-Sydney-Search-Enquiry@cic.gc.ca

    ОтветитьУдалить
  10. подскажите, плиз, касательно Déclaration pour parent/tuteur légal qui n’accompagne pas un enfant mineur immigrant au Canada. "Формуляр должен быть подписан бывшим супругом (супругой), дающего согласие на отъезд ребенка в Канаду с вами с приложением копии лицевой страницы его паспорта с фотографией и подписью"- всё верно, но он ведь еще должен быть нотариально заверен, правильно? или я что-то путаю? не совсем понимаю как возможно на территории России нотариально заверить документ на иностранном языке???

    ОтветитьУдалить
  11. Внимательно читайте написанное. Формуляр супруг(а) подписывает в оригинале, а вот для того чтобы подтвердить что подписано именно им(ей) Вы и прикладываете копию разворота его(ее) паспорта с фотографией образцом подписи. Вот эту копию и заверяйте нотариально чтобы подтвердить ее подлинность, а формуляр заверять не вижу смысла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. добрый день! в самой форме есть место для подписи и печати нотариуса, не означает ли это, что нотариус должен заверить форму, а не копию паспорта бывшего супруга (супруги)

      Удалить
  12. отправил... и как в бездну ушли доки... уж больше месяца прошло. С кого нибудь Сидней снимает деньги, открывают ли досье ?

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, подскажите кто знает, может ли Вена выслать дубликат сертификата отбора, один оригинал уже потерян.

    ОтветитьУдалить
  14. Ну так напиши в Вену и задайте им этот вопрос. Уверен, ответят. Адрес есть на сайте Венского бюро.

    ОтветитьУдалить
  15. @Aladon я так понимаю, справка о несудимости тоже больше не нужна ?

    ОтветитьУдалить