8 октября 2012 г.

Поездка в Квебеквилль

В выходные вместе с семьей и друзьями поехали в Квебеквиль. Честно скажу, после приезда в Канаду мы еще с семьей так нигде и не были в Канаде, и кроме Монреаля и окрестностей ничего не видели. Как то сразу навалились дела и заботы и было не до того.
Но на днях в Канаду прилетел наконец то Xelavorus (Алексей), который живет пока у нас, и мы решили компанией, вместе с Xeops (Дима) двинуть в выходной в Квебек.

Поездка в целом понравилась. Посмотрели водопад Montmorency и старый Квебек. Одно скажу - если кто-то едет в Канаду в Квебек в надежде что он тут найдет старую Европу - это вряд ли. Да, конечно улочки старого Квебека за стенами форта сильно напоминают улочки Европы и остро напомнили мне о прогулках по старой Праге и по Женеве. А стоящие наверху набережной павильоны очень напомнили Карловы Вары. Но поверьте - это не совсем то. Дух не тот. И его отнюдь не добавляют толпы снующих китайских туристов...
Так что за очарованием Европы - езжайте в Европу, без вариантов.
В дополнение - подборка фото и немного видео с поездки. На них я с семьей, Xelavorus и Xeops с женой Олей.







































13 комментариев:

  1. Aladon, спасибо, что пишите. Да и молодцы вы, что среди забот нашли время и отдохнули в приятной кампании ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо вам за блог! Читаю и кровью сердце обливается, так хочется к вам. Но я не теряю надежды! Пожалуйста не останавливайтесь, пишите!

    ОтветитьУдалить
  3. А что, блог закончился?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не закончился. Просто чаще всего нет времени на написание информативных статей. А просто писать - привет, вот новые фотки, вот так мы живем... не очень хочется. Но новые статьи обязательно будут.

      Удалить
  4. Здравствуйте!
    С нетерпением жду от вас хороших новостей по адаптации вашей семьи в Канаде.
    Особенно интересно как вы перенесли морозы, т.к. в новостях говорили что в Канаде было под -40, -45 градусов. Также слышал что в Канаде проблема с одеждой и обувью.
    Подскажите стоит ли запасаться теплой одеждой или в Канаде есть магазины где можно купить экстремальную одежду для таких низких температур?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таких морозов ну нас тут не было и думаю это возможно, но маловероятно. Лично мы везли все теплые вещи из России и ничуть об этом не пожалели. Тут же очень много местных ходят как инкубаторские в пуховиках Канада Гус... Стоимость этих настоящих фирменных пуховиков около 800 баксов и на мой взгляд они этого не стоят. Мы привезли с собой пуховики из России которые стоили гораздо меньше и греют ничуть не хуже

      Удалить
  5. Хотелось бы поинтересоваться немного не по теме) Вы учили изначально квебекский вариант французского ил всё же европейский?

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Aladon.
    Перед переездом в Канаду я хотел бы освоить плотницкое дело и думаю над тем чтобы пройти курсы в школе плотников, например в школе плотников Intertaiga.ru
    Скажите, по своему опыту в строительстве, на сколько востребованна данная специальность плотника и строительство деревянных домов из бревен. Или же в Канаде больше спрос на гипсокартонщиков? На сколько востребованы чертежники, дизайнеры и архитекторы?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Профессия плотника весьма востребована. Но это не относится к строительство домов из бревен. Здесь это не распространено. На установщиков гипсокартона спрос есть, но их больше, потому плотники более востребованы на рынке. В сторону дизайнеров, а тем более архитекторов не советую даже смотреть - только местное образование, другое не принимается.

      Удалить
  7. Thanks for bold up such aces information. I acquire bookmarked you and will acquire in bandage with your new posts. I like this post, accrue autograph and accordance advising post...!
    Estetik

    ОтветитьУдалить