4 ноября 2011 г.

Прекращение приема заявлений на спонсорство родителей.

3 ноября 2011 года на сайте Министерства по делам гражданства и иммиграции Канады, размещена информация о том, что с 5 ноября 2011 года будет приостановлен прием новых заявлений на спонсорство родителей, бабушек и дедушек сроком на 24 месяца (2 года).
Данное ограничение не относится к заявлениям, поданным до даты введения ограничения и к заявлениям, подаваемым на спонсорство по иным категориям родственников (супруги, дети и т.д.).
Введение данного ограничения связано с большим количеством дел, находящихся на рассмотрении по данной категории и как следствие - с большим отставанием от графика обработки и принятия решениий по ним.
По мнению Министерства введение данной временной меры позволит нормализовать работу по рассмотрению заявлений в данной категории.
Одновременно с этим Правительство Канады дает возможность с 1 декабря 2011 года получения новой "супер-визы" для родителей, бабушек и дедушек, сроком на 10 лет, дающей право нахождения на территории страны на протяжении 24 месяцев непрерывно, без необходимости обновления статуса.
Оригинальный текст опубликованной информации доступен здесь.

1 комментарий: