11 октября 2011 г.

Иммиграция в Канаду. Медицинский осмотр в г.Пермь (от Xeopsa))

Для начала скажу, что 3 октября 2011 года я обнаружил извещение в почтовом ящике. Далее бегом на почту и... Ура! Это оказались долгожданные медформы.
Пухлый пакет формата А5. Для тех, кто постоянно дёргается с вопросом домашнего адреса в системе ECAS. На конверте будет написан ваш адрес кириллицей с индексом, городом и фамилией с именем в родительном падеже :)

Внутри оказалась инструкция и сами медформы.  В принципе ничего интересного в них нет. Обычная форма на которой ваша фотография + печать посольства. На каждого члена семьи идёт отдельная форма. В инструкции к ним написано, что вам необходимо предоставить с собой: 2 фотографии на каждого члена семьи, которые проходят медосмотр (строгих требований нет, мы делали в фотоателье как на загранпаспорт), копию внутреннего паспорта с разворотом и пропиской и медкарты из поликлиники.



Так как в Москве стоимость медицины была для нас слегка шокирующая (почти 11 тыс руб на взрослого), мы выбрали Пермь (почти 4 тыс руб на взрослого).
В инструкциях со списком врачей мы нашли данные Эмиля Фельдблюма. Определившись с местом прохождения медосмотра и врачом мы предварительно пообщались с ним, обсудив  цену, время прохождения и что надо было взять с собой.
Кстати не знаю как в остальных городах, но в Перми можно пройти медосмотр и в субботу.


Медосмотр начинается на ул.Ленина д. 54-а (обратите внимание, что в списке адрес Ленина 39, но они переехали в здание напротив). На картинке данные не совсем актуальны. Сейчас вместо Froggy находится лаборатория CITILAB. В ней вы будете сдавать анализы на ВИЧ, гепатиты В,С, сифилис (из вены - взрослым) и общий анализ мочи. Так же в отдельном кабинете будете общаться с врачом. После непродолжительного обследования (одна семья проходит в течении часа) вас направят на флюрографию.

Флюрографию вы будете проходить в новом клиническом центре на ул. Пушкина.

После флюрографии ваш медосмотр заканчивается. Результаты биохимических анализов делаются в течении 2-х рабочих дней. Затем врач пакует всё в пакет и с помощью DHL отправляет в Лондон.

Как видите ничего сложного. Если кто хочет заранее узнать какие анализы будут, то можете сдать подобные в своём городе:
Антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV) сумм.
Антиген "s" вируса гепатита В (HBsAg)
Антитела к Treponema pallidum (суммарные, ИФА)
Антитела к вирусу иммунодефицита человека 1/2 (ВИЧ 1/2) + антиген (АГ)
Общий анализ мочи
С уважением,
Xeops


6 комментариев:

  1. Xeops, Вам бы памятник поставить! Спасибо большое за то, что делитесь информацией.
    И параллельно вопрос - неужели получилось дешевле перелет Москва -Пермь - Москва + расходы на медицину в Перми нежели просто прохождение медицины в Москве?

    ОтветитьУдалить
  2. Отвечу за Xeopsa (думаю он не против будет)!
    А с чего Вы решили что он с Москвы? Москва от него ничуть не ближе чем Пермь. Откуда он - скажет сам если сочтет возможным. Так что я думаю вопрос не актуален :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Aladon, а Вам еще не пришли мед.формы, сколько по времени Вы их уже ожидаете?
    Таня.

    ОтветитьУдалить
  4. Нам пока еще нет. Сейчас пока высылают медформы осенней сессии 2010 года, а мы - весна 2011.

    ОтветитьУдалить
  5. Xeops, нужны ли мед. карты взрослых и детей на медосмотре в Перми?

    ОтветитьУдалить
  6. Aladon Поздравляю с мед.формами! Надеюсь, и нам достанется кусочек пирога)), следом за вами!

    ОтветитьУдалить